1.Найдите длину окружности радиуса 12 см.Число Пи округлите до дисятых.2.Найдите радиус

окружности,если ее длина равна 25,12 см (пи=3,14).3.НАйдите площадь круга,если его радиус равен 3 см(Пи=3,14).4.Найдите диаметр круга,если его площадь равна 78,5 см квадратных.(Пи=3,14).5.Длина окружнсости равна 18 см.Найдите площадь круга,ограниченного этой окружности(Пи=3)

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Артём.

1)R=12 cm;\pi=3.1\\C=2\pi R=2*3.1*12=74.4cm

2)C=25,12cm;\pi=3,14\\C=2\pi R;R=\frac{C}{2\pi}=\frac{25.12}{6.28}=4cm

3)R=3cm;\pi=3,14\\S=\pi R^2=3.14*9=28,26cm^2

4)S=78,5cm^2;\pi=3,14\\S=\pi R^2;R=\sqrt{\frac{S}{\pi}}=\sqrt{\frac{78.5}{3.14}}=5cm\\D=10cm

5)C=18cm;\pi=3\\C=2\pi R;R=\frac{C}{2\pi}=\frac{18}{6}=3cm\\S=\pi R^2=3*9=27cm^2

Отвечает Коцарева Настя.
1.l=2пиR
2.R=l/2пи
3.s=пиR^2
4.s=пиd^2/4
5.s=пиR^2