Помогите пожалуйста найти степень Помогите найти степень Определи степень уравнения: №уравнение

1.xy-3x=0 2.(2x-y)^2+x^2-5=0 3.3x^2-xy=5 4.x^2 y^2+xy=4 5.(x^2-3y)^2+x^3=9

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Эвелина.

1)\ \ xy-3x=0   , степень  n=2

2)\ \ (2x-y)^2+x^2-5=0\ \ ,\ \ \ n=2\\\\3)\ \ 3x^2-xy=5\ \ ,\ \ \ n=2\\\\4)\ \ x^2y^2+xy=4\ \ ,\ \ \ n=4\\\\5)\ \ (x^2-3y)^2+x^3=9\ \ ,\ \ \ n=4