Найдите и постройте обратную функцию у=5/2-хпомогите пожалуйста)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шелков Матвей.

y =  \frac{5}{2}  - x

0 =  \frac{5}{2} - x

x =  \frac{5}{2}

АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ФОРМА :

x = 2 \frac{1}{2}

x = 2.5