Запишите уравнение прямой, проходящей через точки А(2;9) и В(3;-7).​


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Антон.

Ответ:

y=-16x+41

Объяснение:

Общее уравнение прямой имеет вид y=kx+b

Подставим в него точки А и В:

\left \{ {{9=2k+b} \atop {-7=3k+b}} \right. \Rightarrow \left \{ {{16=-k} \atop {-7=3k+b}} \right. \Rightarrow  \left \{ {{k=-16} \atop {-7=3*(-16)+b}} \right. \Rightarrow  \left \{  {{k=-16} \atop {-7=-48+b}} \right. \Rightarrow   \left \{  {{k=-16} \atop {b=41}} \right.