Привидите дробь m - 2/m + 2 к знаменателю (m + 2)^2, 2m^2 + 4m


Ответы на вопрос

Отвечает Ланцетов Евгений.

Ответ:

\frac{m-2}{m+2}=\frac{(m-2)*(m+2)}{(m+2)*(m+2)}=\frac{m^2-4}{(m+2)^2}\\\frac{m-2}{m+2}=\frac{(m-2)*2m}{(m+2)*2m}=\frac{2m^2-4m}{2m^2+4m}