Срочно нужно ,умоляю помогите 1)приведите дробь x/y^2 к знаменателю а)y^5 б) a/3b к знаменателю

27b^3 2)приведите дробь 8/7x^2y к знаменателю а)42x^3y^2 б)5c/8b^4 к знаменателю 24ab^5

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

 1)\; \; \frac{x}{y^2}=\frac{x\cdot y^3}{y^5}\\\\\frac{a}{3b}=\frac{a\cdot 9b^2}{27b^3}

2)\; \; \frac{8}{7x^2y}= \frac{8\cdot 6xy}{42x^3y^2}=\frac{48xy}{42x^3y^2}\\\\ \frac{5c}{8b^4}=\frac{5c\cdot 3ab}{24ab^5}=\frac{15abc}{24ab^5}