Найти значение а2-4а+3 ,якщо а=√3+2 срочно!​


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Ангелина.

Объяснение:

a^2-4a+3=a^2-4a+4-1=a^2-2*a*2+2^2-1=(a-2)2-1=\\=(\sqrt{3}+2-2)^2-1=(\sqrt{3})^2-1=3-1=2.

Отвечает Кузнецова Настя.

Ответ:

√3+2*2-√3+2+3

√5*2-√5+3

√5*√5=5

5*2-3=10-3=7