Решите 3адание X⁴-2X²-24=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Настя.

Ответ:

x {}^{4} - 2x {}^{2} - 24 = 0 \\ t {}^{2} - 2t - 24 = 0 \\ t =  - 4 \\ t = 6 \\ x {}^{2} =  - 4 \\ x { }^{2} = 6 \\ x 1=  -  \sqrt{6}  \\ x 2=  \sqrt{6}