В классе учатся 10 девочек и 15 мальчиков. Что показывает отношение 100% = 60%? *1)Это отношение

показывает, что количество мальчиков составляет 60% отколичества всех учащихся в классе2)Это отношение показывает, что количество мальчиков составляет 60% отколичества девочек3)Это отношение показывает, что количество девочек составляет 60% отколичества всех учащихся в классе4)Другое:​

Ответы на вопрос

Отвечает Филин Владислав.

Ответ:

1.

Пошаговое объяснение:

Проверяем высказывания:

1). Всего в классе: 10+15=25, 60% от всего класса 25/100*60=15  - верно

2). 10/100*60=6 - не верно

3). Всего в классе: 10+15=25, 60% от всего класса 25/100*60=15, а девочек 10 - не верно