Найдите значение выражения (d+8)(-d-8)+8(2d-1) при d=9


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Полина.

Ответ:

153

(d+8)(d-8)+8 (2d-1)=d^2-64+16d-8=d^2+16d-72 и сюда подставляешь 9

9^2+16×9-72=81+144-72=153

Или же сразу подставь значение d в это выражение

(9+8)(9-8)+8 (2×9+1)=17×1+8 (18+1)=17+8×17=17×(1+8)=17×9=153