После того, как отремонтировали 7/15 частей дороги, осталось ещё отремонтировать 88 км. Какова

длина дороги? а) 160 км б) 166 км в) 155 км г) 715 км д) 165 км​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Денискин Вениамин.

Ответ:

1) 1 - 7/15 = 8/15 - часть дороги, которую осталось отремонтировать

2) 88 : 8/15 = 88 х 15/8 = 165 км - вся дорога

Пошаговое объяснение: