Реши задачу записывая решение выражением а) бригаде поручено отремонтировать участок дороги длиной

68 км . за первую неделю отремонтировали 19 км а за вторую -еще 18 км сколько км дороги бригада осталось отремонтировать .дополни условие числовыми данными и реши обратную задачу.бригаде поручена отремонтировать участок дороги. за неделю они отремонтировали ? км, за следующую ? км, осталось ? км. чему равна длина всей дороги.

Ответы на вопрос

Отвечает Ендыхо Седип.
68 - (19+18)=31(км) осталось отремонтировать
Обратная:
за неделю-19км
за след.- 18км
осталось - 31км
длина всей дороги - ?км
19+18+31=68 (км)