Срочно решите уравнения, пожалуйста1) 2х-8=3х+1,22) 2-5(5-2х)=3(х+4)3) х(х-3)-х(х-4)=0,28​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркина Юля.

Первое:

2х-8=3х+1,2

2х-3х=8+1,2

-х=9,2 |: -

х = -9,2

Второе:

2-5(5-2х)=3(х+4)

2-25+10х=3х+12

10х-3х=12+23

7х=35 |: 7

х=5

Третье:

х(х-3)-х(х-4)=0,28

х^2-3х-х^2+4х=0,28

х=0,28