1/3 является квадратом числа 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.

а является квадратом числа b, если b^2 = a

(\frac{1}{9} )^2 = \frac{1}{81} \neq \frac{1}{3}

Ответ: не является