Х + 5 +(4х - 6) Упростите выражение. Пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аида.

Ответ:

5х - 1

Объяснение:

раскрываем скобки

х + 5 + 4х - 6

приводим подобные слагаемые

5х - 1

Отвечает Антонова Анастасия.

х + 5 +(4х - 6) = х+5+4х-6 = 5х-1

Ответ: 5х-1.