№ 2. Решите уравнение: а) 13y + 15y – 24 = 60;б) 6z + 5z - 44 =0.в) 14-y=19 –11у;г)3x-8=x+6;д) 55

– (х – 15) = 30;е) 2-3(x+2) = 5-2x;ж) 5(2+1,5х)-0,5х=24;​

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Даша.

Ответ:

а) 28у=84 у=3

б) 11z=44 z=4

в) 11y-y=19-14 10y=5 y=1/2(0.5)

г) 2x=14 x=7

д) 55-x+15=30 x=40

е)2-3x-6=5-2x -x=9 x=-9

ж) 10+7.5х-0.5х=24 7х=14 х=2

Объяснение:

единственное что, запиши это так, как у вас принято оформлять это.