Решение систем линейных уравнений методом подстановки. x+y=4. x-y=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Лиза.

Ответ:

Объяснение:

методом подстановки

{x+y=4     {x=4-y            {x=4-y           {x=4-y         {x=4-y

{x-y=5==>{ (4-y)-y=5==>{ 4-2y=5==> {-2y=5-4==>{ -2y=-1==>

{x=4-y         {x=4-(-1/2)   {x=4 1/2

{y=-1/2 ==> {y=-1/2  ==> {y=-1/2  

OTBET:x=4 1/2 ili 4,5    ; y=-1/2 ilo - 0,5