Скорость катера по течению речки равняется 16км/год а против течения 10км/год. Какая собственая

скорость катера?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аракелян Дина.

ответ:

13 км/год

решение:

16-10=6

6:2=3

10+3 или 16-3 =13 (км/год)

Отвечает Сафиуллина Лейсан.

Ответ:

собственная скорость катера – 13 км.

Объяснение:

(16-10)/2=3 (км) – скорость течения;

16-3=13 (км) – собственная скорость.