Dano: sin A = -3/5П < A < 3П/2Найти: cos A, tg A, ctg A​


Ответы на вопрос

Отвечает Мусликова Диана.

Ответ:

П < A < 3П/2

это у нас третья четверть

синус в 3 четверти -минус

косинус в 3 четверти -минус

тангенс котангенс в третьей четверти - плюс

cosα= -\sqrt{1-sin^2\alpha } = -\sqrt{1-(-\frac{3}{5} )^2} = -\sqrt{1-\frac{9}{25} }= - \sqrt{\frac{16}{25} }= - 4/5

tgα =\frac{sin\alpha }{cos\alpha }= (-3/5)/(-4/5)=3/4

ctgα=1/tgα =1/(3/4)=4/3

Пошаговое объяснение: