Раскрой скобки 4(a – x) – 2(3a – x)


Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Валерия.

Решение и ответ:

4(a – x) – 2(3a – x) = 4a – 4x – 6a + 2x = –2a 2x

Отвечает Ялбаков Эжер.

Ответ:

4a-4x-6a+2x

Объяснение:

4*a=4a

4*x=4x

2*3a=6a

2*x=2x

Тут мы и получаем – 4a-4x-6a+2x

А если нужно решить, то 4а-6а-4х+2х=-2а+(-2х)

Наверно правильно