В двух мешках муки было поровну. После того как из первого мешка пересыпали 6 кг во второй, в нём

стало вдвое меньше муки, чем во втором. По сколько килограммов муки было в каждом мешке сначала? составьте и решите уравнение​

Ответы на вопрос

Отвечает Быстрова Виктория.

Ответ:

18 кг муки в каждом мешке сначала

Объяснение:

х=х (пусть х это кг муки в каждом мешке сначала)

тогда

2*(х-6) = х + 6

2х - 12 = х + 6

2х - х = 6 + 12

х = 18 кг муки в каждом мешке сначала