График функции y=x^2-9/x-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Жалмаганбетова Мерей.

Ответ:

y=\dfrac{x^2-9}{x-3}=\dfrac{(x-3)(x+3)}{x-3}=x+3\ \ ,\ \ OOF:\ x\ne 3

Графиком функции будет прямая   y=x+3   с выколотой точкой , которая имеет абсциссу х=3. Это точка  ( 3 ; 6 ) .