Сапоги на распродажи уценили на 30% при этом они стали стойть 4900рублей​


Ответы на вопрос

Отвечает Лопаткина Екатерина.

Ответ:

7000 руб.

Объяснение:

Полное условие ; " сапоги на распродаже уценили на 30% при этом они стали стоить 4900 рублей сколько рублей стоили сапоги до распродажи ?"

Первоначальная цена сапог составляла 100 % . После уценки на 30 % цена стала составлять

100-30=70% от первоначальной

По условию новая цена стала 4900 руб.

Составим пропорцию :

70% - 4900 руб.

100% - х руб.

х= (4900*100):70= 7000 руб. была первоначальная цена сапог

Ответ : 7000 руб.