сапоги на распродажи уценили на 30% при этом они стали стойть 4900рублей. сколько рублей стоили

споги до распродожи​

Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.

Ответ:

4900+30%=3430 рублей

Отвечает Мешкова Наталья.

Ответ:  6370 руб.

Объяснение:

Если уценили на 30% значит они стоили 130%   до распродажи они стоили на 30% дороже, т.е. найдем  130% от 4900.

4900 руб -  100%

х руб     -   130%

х = 4900*130/100= 6370 руб.

******************************

Как-то так... :)) Удачи!