Товар на распродажи уценили на 20%, при этом он стал стоить 920р. Сколько стоил товар до распродажи?


Ответы на вопрос

Отвечает Прудиус Евгения.

100-20=80 (%) - первоначальной стоимости составляют 920 рублей

Составим и решим пропорцию:

   х - 100 %

920 - 80 %

х/920=100/80

х=920*100/80

х=1150 РУБЛЕЙ

Ответ: до распродажи товар стоил 1150 рублей.

Отвечает Juice Orange.

80% = 920

100%=х

 

80х=920*100

80х=92000

х=1150

ответ 1150 рублей

удачи)