Составьте сложные функции если f(x)=2/x^3; g(x)=3x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Андрей.

f(x)=\dfrac{2}{x^3}\ \ ,\ \ \ g(x)=3x-5\\\\\\f(g(x))=\dfrac{2}{(3x-5)^3}\\\\\\g(f(x))=\dfrac{6}{x^3}-5=\dfrac{6-5x^3}{x^3}\\\\\\f(f(x))=\dfrac{2}{(\frac{2}{x^3})^3}=\dfrac{2}{\frac{8}{x^9}}=\dfrac{x^9}{4}\\\\\\g(g(x))=3(3x-5)-5=9x-15