15Запиши, чему равны половина, четверть, треть: года(в месяцах), суток, часа, минуты.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнутдинова Оля.

половина года - 12/2 = 6 месяцев

треть года -  12/3 = 4 месяца

четверть года - 12/4 = 3 месяца

половина суток - 24/2 = 12 часов

треть суток -  24/3 = 8 часов

четверть суток - 24/4 = 6 часов

половина часа - 60/2 = 30 минут

треть часа -  60/3 = 20 минут

четверть часа - 60/4 = 15 минут

половина минуты - 60/2 = 30 секунд

треть минуты -  60/3 = 20 секунд

четверть минуты - 60/4 = 15 секунд

Отвечает Черняк Маша.

Половина года - 6 месяцев,  четверть года - 3 месяца, треть года - 4 месяца

----------------------------------------------------------------------------------------

Пошаговое объяснение:

1 год=12 месяцев

ПОЛОВИНА:1 год=12 месяцев

6*24=134 суток

134*60=8040 часов

ЧЕТВЕРТЬ:

1 год=12 месяцев

12:4=3 месяца

3*24=72 суток

72*60=4320 часов

ТРЕТЬ:

1 год=12 месяцев

12:3=4 месяца

4*24=96 суток

96*60=5760 часов