Пусть требуется составить набор из ручки, карандаша. Имеется: 6 различных ручек, 8 различных

карандашей. Сколькими способами можно составить требуемый набор?  Помогите срочно вопрос жизни и смерти пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.

Ответ:

48 способов.

Объяснение:

С₆¹= 6!/((6-1)!×1!) =6 - способов выбрать 1 ручку из 6.

С₈¹=8!/((8-1)!×1!) = 8 - способов выбрать 1 карандаш из 8.

С₆¹×С₈¹=6×8=48.