составьте буквенное выражение для решения задачи. Два велосипедиста выехали одновременно из двух

пунктов навстречу друг другу со скоростями v1 км/ч и v2 км/ч. Через t часов они встретились. Какое расстояние было между ними в момент старта? решите задачу при е=4/ v1 = 11/ v2=13

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренская Ульяна.

Скорость сближения  (v1+v2).  Искомое расстояние S.

S=(v1+v2)*t

Если

t=4 часа

v1=11 км/ч

v2=13 км/ч

то  S=(11+13)*4=24*4=96 км