За первый час автобус прошел 30%, за второй – 35% расстояния от деревни до города, а за третий – 70

км. Каково расстояние от деревни до города? Решить в пропорциях пожалуйста срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Максим.

1) 100% - (30 + 35) = 35% - за третий час от всего пути

2) 35% = 0.35;

3) (1 это весь путь, тоесть 100%)

\frac{0.35}{70} =\frac{1}{x} \\\\x=\frac{70 * 1}{0.35}\\\\x= 200

Ответ: расстояние от деревни до города 200 км