1. Сколько можно составить пар, выбирая: а) первый предмет из 4, а второй из 8; б) первый предмет

из 6, а второй из 3; в) первый предмет из 15, а второй из 12? 2. Сколько можно составить троек, выбирая: а) первый предмет из 4, второй из 8, а третий из 5; б) первый предмет из 7, второй из 4, а третий из 9; в) первый предмет из 5, второй из 13, а третий из 21?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.
№1
a) 4*8 = 32
б) 6*3 = 18
в) 15*12 = 180

№2
а)4*8*5=160
б)7*4*9=252
в)5*13*21=1365