Вычислите числовое значение алгебраического выражения 1) а+ bc при а = -1, b = 3, c = 0;2) a- bc

при а = 2, b = -1, c = -3;3) (a+b)с при а = 1, b = -3, c = 2;4) (a – b)с при а = 3, b = 1, 2, с = 5;5) (a – b) + (с – d) при а= 4, b = 2, с = 3, d = -1:6) (a-b) – (с – d) при а = 0, b = 4, с = -2, d = 3:b сb =с = -1, 2;28) а- (b-с) – d при а = 5, 2, b = 1, 3, c = 2, 8, d = 2.8.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Михаил.

Объяснение:

1) -1 + 3 * 0 = -1

2) 2 - (1 * 3) = -1

3) (1 - 3) * 2 = -4

4) (3 - 1) * 5 = 10

5) (4 - 2) + (3 + 1) = 2 + 4 = 8

6) -4 - (-2 - 3) = -4 - (-5) = -4 + 5 = 1

???

8) 5,2 - (1,3 - 2,8) -2,8 = 5,2 + 1,5 - 2,8 = 3,9