5. Известно, что f(x) = -5х + 6. Найдите значение х, при котором: а) f(x) = 17; б) f(x) = -3; в)

f(x) = 0Срочно!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Эль-Гохари Тарек.

Ответ:

а) f(x)=17

f(x)=-5x+6

17=-5x+6

5x=-11

x=-2.2

б)f(x)=-3

f(x)=-5x+6

-5x+6=-3

5x=9

x=4.8

в)f(x)=0

f(x)=-5x+6

-5x+6=0

5x=6

x=1.2

Объяснение:

Отвечает Амиров Михаил.

Ответ:

Объяснение:

f(x)=-5x+6

a)f(x)=17

17=-5x+6

5x=6-17

5x=-11

X=-11/5

x=-\frac{11}{5}

б)

f(x)= -3

-3=-5x+6

5x=3+6

5x=9

X=9/5

=\frac{9}{5}

в) f(x) = 0

0=-5x+6

5x=6

X=6/5

[tex}=\frac{6}{5}[/tex]