Условие краткое надо . Брат с сестрой нашли в лесу 25 белых грибов. Брат нашел на 7 грибов

больше, чем сестра. Сколько белых грибов нашел брат?​

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.

Ответ:

Всего-25 гр

Сестра- х гр

Брат- х+ 7 / ?

Решение:

2х+7=25

2х= 25-7=18

18:2=9

9+7=16