1)Дима нашел 12 грибов, папа-на 5 грибов больше, а дедушка столько грибов, сколько Дима и папа

вместе. Сколько грибов нашел дедушка? 2) Дима нашел 12 грибов, а папа -на 5 грибов больше. Сколько грибов нашли Дима и папа вместе?3) Дима нашел 12 грибов, а папа - на 5 грибов больше. Сколько грибов нашел папа? ПРИМЕРЫ: 12+12+5; 12+5; 12-5; (12-5)+12

Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.

1   12 + 5 = 17 грибов нашел дедушка

2     12 + 17 = 29 грибов нашел дедушка

 

 

1   12 + 5 = 17 нашел папа

2   12 +17 = 29  нашли они вместе

 

 

1   12 + 5 = 17 нашел папа

Отвечает Юркевич Ирина.
1) 12+5=17 папа 12+17=29 дедушка 2) 12+17=29 дима и папа