Выполнить возведение в степень:(-2 a3b2)5; (1/3p2q3)3​


Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.

Ответ:

Объяснение:

(-2 a³b²)^5=-32a^15b^10

(-2a^{3}b^{2})^{5}=-32^{15}b^{10}

(1/3p²q³)³=1/27p^6q^9

(\frac{1}{3}p^{2}q^{3})^{3}=\frac{1}{27}p^{6}q^{9}