Найдите координаты точки пересечения прямой заданной уравнением y=1,2x +5 с осью Ох помогите

срочно даю много баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.

Ответ:

(-25/6;0)

Объяснение:

Чтобы найти координаты точки пересечения прямой заданной уравнением y=1,2x +5 с осью Ох, надо положить y=0.

Тогда 0=1,2x +5; 1,2x =-5; x=(-5)/1,2; x=-50/12=-25/6