1) Какая из точек принадлежит графику функции, заданной формулой y=-3x? 1)A(2;6) 2)B(-2;6)

3)C(-2;-6) 4)D(2;-1) 2) Укажите формулу,задающую линейную функцию, график которой параллелен оси ox 1)y=2x+6 2)y=-4x 3)y=9 4)x=-5 3) Найдите абсциссу точки пересечения прямой 5x+3y-15=0 с осью ox ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!!!!НАЙДИТЕ КООРДИНАТЫ ТОЧКИ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ПРЯМОЙ 6x-7y+12=0 с осью ox. В ответ укажите абсциссу этой точки

Ответы на вопрос

Отвечает Геймур Полина.
1) В принадлежит, если подставишь в y=-3xвместо х  абсциссу точки В, а вместо у ординату точки В.

2) ответ номер 3, у=9, так как он параллелен оси х
3)5х+3·0 -15=0
 5х-15=0
5х=15
х=3  точка А(3;0) -точка пересечения графика с осью ох.
4)6x-7y+12=0  вместо у подставляем нуль и считаем, 6х-7·0 +12=0
                                                                                           6х=-12
                                                                              х=-2 это и есть абсцисса 
В(-2;0) -точка пересечения графика с осью ох.