Найдите значение x, при котором функция gx=8-3x принимает значение, равное 5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Никита.

Ответ:

x = 1

Объяснение:

g(x)=8-3x

по условию известно что g(x)=5, x=?

8-3x=5

-3x=5-8

-3x=-3

x=1