Меч работы гномов стоил 77 золотых. При покупке 8 таких мечей со скидкой 10% люди Нуменора привезли

1061 золот(-ых, -ой). Сколько денег они увезут обратно после расчёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Валера.

Ответ:

516,6

Объяснение:

1 меч - 77 золотых.

Скидка 10% = 69,3 золотых на один меч.

8 мечей = 69,3×8=544,4

Остался: 1061 -544,4= 516,6