Меч работы гномов стоил 85 золотых. При покупке 6 таких мечей со скидкой 5% люди Нуменора привезли

1061 золот(-ых, -ой). Сколько денег они увезут обратно после расчёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Гук Даша.

Ответ:

85*6=510 должны заплатить без скидки

5%=0,05

510-510*0,05=510-25,5=484,5 должны заплатить со скидкой

1061-484,5=576,5 денег увезут обратно