Меч работы гномов стоил 85 золотых. При покупке 6 таких мечей со скидкой 5% люди Нуменора привезли

1061 золот(-ых, -ой). Сколько денег они увезут обратно после расчёта??

Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Максим.

Ответ:

576,5 золотых

Объяснение:

  1. 85/ 100 * 5 = 4,25 (з) - скидка
  2. 85- 4, 25= 80, 75 (з) - цена со скидкой
  3. 80, 75 * 6 = 484, 5 (з) - заплатят люди
  4. 1061 - 484, 5 = 576,5 (з) - сдача
Отвечает Добрынина Дарина.
1061-(6*85-5%)=576.5 золотых