3х+2×(2х-3)=8-7×(х-2) решите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Люторевич Валерия.

Надеюсь правильно :)

Удачи


Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Объяснение:

3х+2×(2х-3)=8-7×(х-2)

3х+4х-6=8-7х+14

3х+4х+7х=8+14+6

14х=28

х=28:14

х=2

Ответ: 2