Найди корни уравнения: (4x−36)⋅(x+6)=0. (Первым вводи меньший корень; если корни одинаковые, впиши

ответ в оба окошка.)

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Алина.

(4x - 36) ⋅ (x + 6) = 0,

4х - 36 = 0    или    х + 6 = 0,

4х = 36                    х = -6,

х = 9.

Значит, меньший корень равен -6, а больший равен 9.

Ответ: -6; 9.