Площадь криволинейной трапеции S = 6 кв., ограниченная графиком функции y = 2x + 3 сверху, снизу

осью Ox, прямой x = 1 слева и x = b справа.один. найдите значение в.

Ответы на вопрос

Отвечает Майорский Коля.

S=∫(2x+3)dx=6

пределы от 1 до b

x^2+3x при подстановке должно дать 6

b^2+3b-(1+3)=6

b^2+3b-10=0

В=9+40=7^2

b=(-3+7)/2=2

ответ b=2