11Найдите значение выражения (d+7) (-d7) +7(2d -1) при d = 8.​


Ответы на вопрос

Отвечает Башкирцев Данил.

(d+7)(-d7)+7(2d-1)

Данный пример можно упростить а потом уже подставить равное ему значение а можно просто подставить

Методом фонтанчика раскрываем скобки и приводим подобные

1)(d+7)х(-d7)=-7d^2-49d

2)7х(2d-1)=14d-7

-7d^2-49d+14d-7=-7d^2-35d-7

Теперь можно подставить в место d 8

-7х8^2-35х8-7=(-7х64)-(35х8-7)= -721

Отвечает Мастюгина Виолетта.

Ответ:

(d+7)(-d7)+7(2d-1) = -d⁸-7d⁷+14d-7;

(-8)⁸-7*8⁷+14*8-7 = 16777216 - 14680064 + 112 - 7 = 2097152 + 112 - 7 =               =  2097257