Определи число корней квадратного уравнения 22x2+5x+7=0 .


Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.

Ответ:

нет корней

Объяснение:

D=b2-4ac=25-4×22×7=25-616=-591

Если дискриминант отрицательный уравнение не имеет корней

Отвечает Сербін Ваня.

22х² + 5х + 7=0

D=25 - 4*22*7 <0

Действительных корней нет.

х(верш)=-в/2а=-5/22

у(верш)=22 * 25/22² - 5*5/22 + 7=25/22 - 25/22 + 7=7

Вершина параболы НАД осью ох, ветви вверх, пресекать ось ох не может, чтобы у=0. Вся парабола над осью ох))