-36(6x+1)=9(4-2x) Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Анастасия.
-36(6х+1)=9(4-2х)
-216х-36=36-18х
-216х+18х=36+36
-19х=72
х=_4/11=-0.36