В швейной мастерской было 12 кусков материи по 30 м в каждом. Сколько метров материи осталось после

того, как израсходовали 340 м? Нужна краткая запись и решение с пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Кожеко Вова.

Ответ:

1) 40*12=480(м)- в 12-и кусках

2) 30*8=240(м)- в 8-и кусках

3) 480+240=720(м)- всего

4) 720-340=380(м)- осталось

Ответ: 380 метров.

Отвечает Клеймёнова Катя.

Ответ: 360 и 20

Пошаговое объяснение:12×30=360

360-340=20