Швейной мастерской было 12 кусков материи по 40 м в каждом и 8 кусков материи по 30 метров в каждом

В каждом Сколько метров материи осталось после того как израсходовали 340 м

Ответы на вопрос

Отвечает Касумова Диана.
Условие:
12 кус.по 40м
                           } ? м
8 кус .по 30м
Осталось-?,когда израсх.-340 м

1)12 х 40=480(м) -в 12 кус. материи по 40 м 
2)8 х 30=240(м)-в 8 кус. материи по 30 м
3) 480+240=720(м)-всего
4)720-340=380(м)-осталось
Ответ: 380 м осталось